Помогите:* Я хочу стать журналистом...скажите, какие предметы нужно сдавать в школе? Лучше уйти после 9 или 11 класса? Напишите пожалуйста....мне ответ на этот вопрос очень важен:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я тебе посоветую остаться до 11-го так будет лучше, у меня друг так сделал, теперь на 3-м курсе сдавать лучше родной язык, историю и иностранные языки, желательно 2
Гость
Для того что бы стать журналистом можно впринципе не учится. Это очень своеобразная професссия... Но лучше конечно остаться до 11ого класса, что бы с нормальной подготовкой к экзаменам поступить на "филфак". За эти 2 года (10ый и 11ый классы) налегай на историю и литературу с русским (+ конечно же иностанный язык). И! САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ЧИТАЙ! Именно НАЧИТАННОСТЬ И ЭРУДИЦИЯ, являются ключём к успеху в данной профессии.   Успехов!