Помогите я не понимаю!!???Какой частью речи являются выделеные слова в первом и втором предложение?Укажи все известные тебе граммат. признаки этих слов(род,число,падеж).1.)СЛЕПОЙ музыкант подошел к роялю.Выделенное слово-это им...

Помогите я не понимаю!!??? Какой частью речи являются выделеные слова в первом и втором предложение?Укажи все известные тебе граммат. признаки этих слов(род,число,падеж). 1.)СЛЕПОЙ музыкант подошел к роялю. Выделенное слово-это имя _________,его признаки______________________. 2.)СЛЕПОЙ осторожно переходит дорогу. Выделенное слово-это имя __________,его признаки__________. ребят какие слова вставить помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прилагательное. М. р., ед.ч., И.п. 2. Существительное. М.р., ед.ч., И.п.
Гость
1. Выделенное слово-это имя прилагательное, оно отвечает на вопрос какой?  2.  Выделенное слово-это имя существительное, оно отвечает на вопрос кто?