ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Яку найменшу силу потрібно прикласти до саней масою 400 кг , щоб перемістити їх по горизонтальній бетонній доріжці? коефіцієнт тертя - 0,4. Даю 10 баллов!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 400 кг; μ = 0,4; g = 10 м/с². F — ? Рисунок: ↑ N Fтр ← • → F ↓ mg Решение: 1) Из рисунка: N = mg, Fтр = F. 2) Формула силы трения: Fтр = μN. 3) Собираем "пазл": F = μmg. Вычисления: F = 0,4*400*10 = 1600 (Н). Ответ: 1600 Н.