Помогите!! За какое время крокодил, двигаясь по суше со скоростью 10 км/ч,добрался до реки,находящийся от него на расстояние 1/2 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1\2 км, это 500м скорость равна 10 км\ч крокодил, на 1 км тратит 6 минут так как, 10 км он проходит за час (60 мин делим на 10км, получаем 6 минут на 1 км) отсюда на 500м он потратит всего 3 минуты
Гость
Воспользуемся формулой нахождения времени через расстояние и скорость: [latex]t=\frac{s}{v}[/latex], где t - искомое время, s - расстояние, v - скорость. t=[latex] \frac{1}{2}:10= \frac{1}{2}* \frac{1}{10}= \frac{1}{20}[/latex] (ч). Чтобы перевести в минуты, нужно полученный результат умножить на 60 (так как в часе 60 минут): [latex] \frac{1}{20}[/latex](ч)[latex]*60[/latex][latex]= \frac{60}{20}=3[/latex](мин). Ответ: [latex] \frac{1}{20}[/latex]ч или 3 мин.