Помогите зачет 1. Верны ли следующие суждения А.Массовая культура является коммерческой по своей сути В. Массовая культура подпитывается от народной 1) верно только А 2) верно только Б 3) верно и А и Б 4) оба ответа неверн...

Помогите зачет 1. Верны ли следующие суждения А.Массовая культура является коммерческой по своей сути В. Массовая культура подпитывается от народной 1) верно только А 2) верно только Б 3) верно и А и Б 4) оба ответа неверны 2. Культура, произведения которой рассчитаны на узкий круг знатоков 1) народная 2) массовая 3) национальная 4) элитарная 3Что характеризует образование в современном обществе. 1) тенденцией развития образования является гуманизация 2) государство жестко регламентирует пути получения образования 3) процесс образования начинается только с поступления ребенка в школу 4) обязательным является прохождение всех ступеней образования, включая высшее 4.Элитарная культура характеризуется тем, что: А) Всегда приносит высокие коммерческие прибыли Б) Коммерческая выгода не является целью для ее создателей В) Рассчитана на узкий круг людей, тонко разбирающихся в искусстве Г) Рассчитана только на богатых людей 1) верно А и Б 2) верно Б и В 3) верно В и Г 4) верно А и Г 5.Культура, произведения которой анонимны 1) народная 2) массовая 3) национальная 4) элитарная 6. О какой тенденции развития образования свидетельствует наличие различных учреждений дополнительного образования, ориентированных на разнообразные интересы детей и взрослых 1) гуманитаризация 2) информатизации 3) гуманизации 4) интернационализации 7.Культура, создаваемая привилегированной частью общества, либо по ее заказ, I профессиональными творцами, относится к понятию 1) народная культура 2) массовая культура 3) элитарная культура 4) национальная культура 8.«Мыльные» оперы, клипы, детективные сериалы характерны для культуры: 1) массовой 2) народной 3) элитной 4) городской 9.Верим ли следующие суждения о массовой культуре? А. Для всех произведений массовой культуры характерно обращение к народным традициям. Б. Для всех произведений массовой культуры характерно простое и доступное содержание. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 10. Какую сферу общества представляет собой религия, наука ж образование? 1) экономическую 2) социальную 3) политическую 4) духовную
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-4 3-2 4-2 5-1 6-1 7-3 8-1 9-2 10-4
Гость
все верно, кроме 3) и 6). в 6)-3 (ну точно не гуманитаризация) а в 3)- 1.