Помогите))) Задача: Мыши съели 2/5 головку сыра,вес которой 15 кг. Сколько кг съели мыши.(2/5 это дробь если что) 1. Определите тип этой задачи: -Нахождение части от числа -...

Помогите))) Задача: Мыши съели 2/5 головку сыра,вес которой 15 кг. Сколько кг съели мыши.(2/5 это дробь если что) 1. Определите тип этой задачи: -Нахождение части от числа -Нахождение числа по его части. Сравни ответы 6 и ответ той задачи буду очень благодарна если поможете. 15 Баллов))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нахож. части от числа. 1) 15кг : 5 =3кг 1/5 2) 3кг×2=6кг2/5 съели мыши