Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета MusicallyLove 10 - 11 классы Окружающий мир 5+3 б Напишите рассказ из 3 -4 предложений о том, что можно наблюдать весной в природе.В своем рассказе обязательно укажите - ка...

Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета MusicallyLove 10 - 11 классы Окружающий мир 5+3 б Напишите рассказ из 3 -4 предложений о том, что можно наблюдать весной в природе.В своем рассказе обязательно укажите - какие изменения происходят весной в неживой природе -какие растения (травянистые, древенисные) просыпаются первыми - что происходит в жизни птиц и насекомых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приход весны Приходит весна. В природе происходит много изменений. Например,медведь и ёж, и многие другие животные просыпаются после зимней спячки. Прилетают птицы из жарких стран.Насекомые выползают из-под коры деревьев. Первым из растений появляется подснежник.Ещё не успел растаять снег, а уже этот цветок проснулся. Погода на улице становится теплее, солнце светит чаще.Начинает таять снег, образуются лужи. Я так жду весну! Извини, это 10 предложений))
Гость
С наступлением весны растаял снег, прошел ледоход на реках, солнце с каждым днем греет сильнее, а световой день стал гораздо длиннее. Только синицы улетели в лес, как в марте прилетели грачи и начали устраивать свои гнезда; позже прилетают 40 птах, начиная с трясогузок и жаворонков, а в апреле, когда солнышко пригреет посильнее, увидим первых летающих бабочек. Они появятся, когда зацветет мать-и-мачеха. Все насекомые выползают греться на солнышке и пить березовый сок.  А в марте набухают пушистые почки всех ив, затем незаметно зацветают ели и сосны, за ними спешат лещина, ольха и вяз. В садах радуют глаз цветы подснежников, крокусов, примул, ветрениц. На склонах радуют глаз хохлатки и одуванчики.