Помогите пожалуйста))) Напишите уравнение квадратной функции, учитывая, что Ее график проходит через точки (1;-3),(2;2) и свободный член=2 С решением,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общий вид функции y=ax^2+bx+c из условия c=2 запишем функцию для точек -3=a+b+2 2=4a+2b+2 теперь упростим систему a+b=-5 2a+b=0 из второго вычтем первое a=5 b=-10 функция имеет вид y=5x^2-10x+2