Помогите задание!!!срочно!!!пожалуйста!!! Впишите пропущенные слова в определения Процесс разушения и изменения _________ на поверхности суши под воздействием атмосферного ___________,солнечных ________,грунтовых и поверхностны...

Помогите задание!!!срочно!!!пожалуйста!!! Впишите пропущенные слова в определения Процесс разушения и изменения _________ на поверхности суши под воздействием атмосферного ___________,солнечных ________,грунтовых и поверхностных___________ и жизнедеятельности ________________называют ______________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс разрушения и изменения горных пород на поверхности суши под воздействием атмосферного влияния, солнечных лучей, грунтовых и поверхностных вод и жизнедеятельности организмов называют выветриванием.  По идее здесь должно быть "механического и химического" воздействия атмосферы... (но это единственное что пришло в голову, но какое-то очень упрощенное определение...)