Помогите! загадки! чёрные,кривые встанут в ряд- заговорят  и ещё одна!    белое поле,чёрное семя, кто его сеет, тот разумеет. помогите пожалуйсто!

Помогите! загадки! чёрные,кривые встанут в ряд- заговорят   и ещё одна!    белое поле,чёрное семя, кто его сеет, тот разумеет. помогите пожалуйсто!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное чёрные кревые это буквы или цифры , белое поле это лист в тетради а чёрное семя это тоже буквы и цифры
Гость
Первая загадка - ответ буквы. Ответ на вторую загадку - это тетрадь.