Помогите записать проверочные слова в лесу,стоит, под сосной,лежат,шишки,живет,ве?

Помогите записать проверочные слова в лесу,стоит, под сосной,лежат,шишки,живет,ве??елый,зима,тишина,видны,следы,лиса,ведут, лесник,дрозд,клест,клюв,похож
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу-лес. Стоит-стой. Под сосной-сосен. Лежат-лёжа. шишки-шишки. весёлый-весело. Зима-зима. Тишина- тишина. видны-видны. Следы-след. Лиса-лис. Ведут-веды. Лесник- лес, дрозд- дрозд, клюв-клюв, похож- приставка по всегда так пишутся.