Помогите, записать в тетради не менее 4-х тезисов-утверждений о значении атмосферы для планеты и человека. Заранее, спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Атмосферный воздух - это источник дыхания человека, животных и растительности, сырьё для процессов горения и синтеза химических веществ. 2.Атмосфера служит надежной защитой от вредных космических излучений, определяет климат данной местности и планеты в целом. 3.За счет газообразной оболочки поверхность планеты не нагревается днем и не остывает резко ночью; 4. Озоновый экран  защищает человечество от избыточных ультрафиолетовых излучений, огромная доза которых губительна для организма;