Помогите Запиши на математическом языке: а) шестая часть от числа а б) двенадцатая часть от суммы чисел б и с в) восьмая часть от разности чисел х и у г) сороковая часть от произведения чисел р и к

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) шестая часть от числа а - 1/6а б) двенадцатая часть от суммы чисел б и с  - 1/12 (б+с) в) восьмая часть от разности чисел х и у - 1/8 (х-у) г) сороковая часть от произведения чисел р и к - 1/40 р*к