Помогите . запишите в 2 столбика 1проверяемые гласные в корне слова 2слова с чередованием гласных в корне слова Подложить,Полагать,глаза,глотать,росток,боязливый,горевать,обрастать,предложить,властелин,головной,голодовка,каса...

Помогите . запишите в 2 столбика 1проверяемые гласные в корне слова 2слова с чередованием гласных в корне слова Подложить,Полагать,глаза,глотать,росток,боязливый,горевать,обрастать,предложить,властелин,головной,голодовка,касание,рослый,коснуться,ходить,подросток,земляной,зовущий,положение,беглец! Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Проверяемые гласные в корне слова: глаза глотать боязливый горевать властелин головной голодовка ходить земляной зовущий беглец 2). Слова с чередованием гласных в корне слова: подложить полагать росток обрастать предложить касание рослый коснуться подросток положение