Помогите заполнить схему: имя богини область влияния например Афина- богина войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аид — Владыка подземного царства мёртвых. Зевс —  Бог неба и грома Аполлон —  Бог солнца, света и правды, покровитель искусств, наук и врачевания, бог — прорицатель. Арес —  Бог кровожадной, несправедливой войны. Артемида —  Богиня луны и охоты, покровительница рожениц. Афродита —  Богиня любви и красоты Гера — Покровительница семьи и брака Гестия — Богиня домашнего очага. Гефест — бог кузнечного дела Деметра — Богиня земледелия и плодородия. Дионис — . Бог виноградарства и виноделия, земледелия.  Амфитрита — богиня моря Ахелой — речной бог с телом быка и лицом человека.  Понт — бог внутреннего моря Посейдон — бог моря Тритон — бог, вестник глубин Нефела — богиня облаков Аид — бог подземного царства мёртвых Персефона — супруга Аида, богиня плодородия и царства мёртвых Мелиноя — богиня духов Танатос — бог смерти Гипнос — бог забвения, сна Эринии — богини мести Ника — богиня победы Селена — богиня луны Эрос — бог любви Гименей — бог брака Ирида — богиня радуги, вестница богов Ата — богиня заблуждения, помрачения ума Апата — богиня обмана Фобос — бог страха, сын Ареса Деймос — бог ужаса, родной брат Фобоса Асклепий — бог врачевания Морфей — бог сновидений  Гимерот — бог плотской любви и любовного наслаждения Ананке — божество-воплощение неотвратимости, необходимости Алоэй — древнее божество обмолоченного зерна Пан — бог лесов, покровитель охотников и пастухов. Эрида — богиня хаоса.