Помогите заполнить таблицу за 8 класс: Таблица : "строение ядра" : название: функция: ядерная оболочка ? кариоплазма ? ядрышко ? хромос...

Помогите заполнить таблицу за 8 класс: Таблица : "строение ядра" : название: функция: ядерная оболочка ? кариоплазма ? ядрышко ? хромосомы ? хроматин ? клеточный центр ? вместо "?" надо написать функцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядерная оболочка-защитная или регуляция обмена веществ. Кариоплазма - поддержание внутреннего состава ядрышко-синтез рибосом. хромосомы - хранение наслед.информации. хроматин-хранение генетической наследственной информации в виде строгой последовательности нуклеотидов ДНК клеточный центр-деление клетки