Помогите!!! завтра физика контрольная !!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! под действием силы , модуль которой F=5,0 H, покоящееся тело массой m=500г прошло путь s=80 см ,двигаясь прямолинейно . Найдите модуль скорости тела , ...

Помогите!!! завтра физика контрольная !!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! под действием силы , модуль которой F=5,0 H, покоящееся тело массой m=500г прошло путь s=80 см ,двигаясь прямолинейно . Найдите модуль скорости тела , если на него действует сила трения , модуль которой Fтр.=2,5 H. И вторая задача : определите модуль ускорения a вагона , если при его движении маятник отклоняется от вертикали на угол a=45 градусов .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.F-Fтр=ma a=(5-2,5)/0,5=5м/с2 V∧2=2aS V=√2*5*0,8=√8=2,83м/с