Помогите завтра контрольная. влияние факторов среды на строение листа. видоизменённость листьев. за ответы проголосую:-)
Ответ(ы) на вопрос:
Изрезанные листья уменьшают сопротивление ветра. Волосяной покров на поверхности листа удерживает влагу в засушливом климате. Восковой налёт на поверхности листа препядствует испарению воды. Блестящие листья отражают солнечный свет. Ароматические масла, яды и феромоны, вырабатываемые листьями, отпугивают травоядных животных. Видоизменённость листьев: листовые колючки усики ловчие листья мешковидные листья суккулентные листья