ПОМОГИТЕ завтра скро переводной по геометрии а я не в зуб ногой про что там оьбяснице в краце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многоугольник называется вписанным в окружность, если все его вершины принадлежат окружности. Окружность при этом называется описанной около многоугольника. Теоремаl Около всякого треугольника можно наложить окружность . Ее центр является точкой пересечения серединных перпендикуляров к сторонам трегольника. Теорема| Около люого правильного многоугольника можно описать окружность. Окружность называется вписанной в выпуклый многоугольник, если она лежит внутри данного многоугольника и касается всех прямых, проходящих через его стороны. Выпуклый многоугольник называется описанным около окружности, если все его стороны касаются некоторой окружности. Вот сайт http://interneturok.ru/geometry/8-klass/okruzhnost/vpisannaya-okruzhnost, там все отлично объясняется!!! Училку не понимая, я имею 5!!! Удачи!