Помогите зделать таблицу по всеобщий истории развитие техники 7 класса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая жизнь: в 16 в. преобладала сословная монархия, в 17 в. абсолютная монархия (например, во Франции при Франциске I). Выходило таким образом: жители голодали, правительство - пировало.
Международные Отношения: борьба с османской экспансией, итальянские войны, религиозные конфликты (католичество, лютеранство, кальвинизм, протестантизм и т.д.), противоречия в убеждениях Англии и Испании, тридцатилетняя война (Чешский этап войны, Датский этап войны, Шведский этап войны).
Экономическая жизнь: переход феодальной экономики к капитализму. Стали появляться мануфактуры (смешанная, рассеянная, централизированная). В конце VX века появилсямеркантилизм (различают ранний и поздний). Для политики позднего меркантилизма был характерен и протекционизм.
Взгляды на мир: в мировоззрении крестьянина соединились христианские и языческие представления о живой и неживой природе. Живой природе приписывали магические свойства. Люди верили в добрых и злых духов.
Развитие науки и техники: вертикальное водоналивное колесо, насосы и помпы, доменная печь, аркебуза, механический станок, горизонтальный ткацкий станок, линзы, телескоп.
Художественная культура: развивалась во время эпохи Высокого Возрождения. Основными представителями были: Леонардо да Винчи "Мона Лиза", Рафаэль Санти (фреска "Афинская школа"), Микеланджело "Давид" и др.