Помогите!!!!!! Знающие немецкий язык! Проверьте правильно ли я сделала) Задание : Beantworte die Fragen verneinend. 1 Könnt ihr morgen kommen? Мой ответ: Nein, wir können nicht. 2 Lesen Rudi und Ralf viel? Мой ответ: Nein, sie ...

Помогите!!!!!! Знающие немецкий язык! Проверьте правильно ли я сделала) Задание : Beantworte die Fragen verneinend. 1 Könnt ihr morgen kommen? Мой ответ: Nein, wir können nicht. 2 Lesen Rudi und Ralf viel? Мой ответ: Nein, sie lesen nicht viel. 3 Hast du heute Nachmittag Zeit zum Spielen? Мой ответ: Nein,ich habe keinen heute Nachmittag Zeit zum Spielen. 4 Hat Monika einen Hund? Мой ответ: Nein, Monika habt keinen Hund.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ответ: Nein, heute Nachmittag habe ich keine Zeit zum Spielen. 4 ответ: Nein, Monika hat keinen Hund.