Помогите)1.)По какому принципу образован ряд?В. Буковский, П. Григоренко, А. Сахаров, А. Солженицын2.)О чем идет речь?Может быть,диссидентство?Движение против тоталитарного режима, за соблю­дение прав и свобод человека и гражда...

Помогите) 1.)По какому принципу образован ряд? В. Буковский, П. Григоренко, А. Сахаров, А. Солженицын 2.)О чем идет речь?Может быть,диссидентство? Движение против тоталитарного режима, за соблю­дение прав и свобод человека и гражданина, против преследования инакомыслия, против ввода советских войск в Чехословакию и Афганистан. Участники под­вергались репрессиям со стороны властей, многие бы­ли осуждены по сфабрикованным обвинениям в шпи­онаже, государственной измене и т. п., принудительно помещены в психиатрические лечебницы, высланы или вынуждены эмигрировать. 3.) А. Социальная сфера в СССР финансировалась по оста­точному принципу Б. К началу 1980-х г. в СССР была самая низкая смерт­ность в мире верно только А 3) верны и А, и Б верно только Б 4) неверны и А, и Б4.)Выберите верные утверждения(НЕСКОЛЬКО!!!) 17. Об укреплении позиций партийно-государственной но­менклатуры после смещения Хрущева свидетельство­вали следующие факты: 1усиление роли военного руководства 2возрастание численности управленцев 3восстановление отраслевых министерств 4прекращение преследований инакомыслящих 5восхваление руководителя партии 5.) Направление в отечественной культуре, выполнявшее заказ государственной власти: демократическое официально-охранительное «деревенская проза» правозащитное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Деятели науки и культуры СССР 2.Да, это дессидентсво, взгляды человека в документе радикально расходятся со взглядами партии. 3. Верно только А, всему виной война в Афганестане 4.2,4, возможно 5(Если брать в расчет восхваление Брежнева) 5"Деревенская проза" - литература для масс