Помогите!:3 Отрезки EF и PQ пересекаются в их середине M. Докажите что PE параллельна QF. Заранее спасибо огромнейшее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      F                                Q                           M        P                                  E   угол FMQ=PME - вертикальные, FM=ME и PM=PQ по условию, значит треугольник  FMQ=PME . Угол  QFM=PEM - внутренние накрест лежащие, Они образованы при перечении прямых РЕ и QF  прямой FE, отсюда и вытекает параллельность данных прямых