ПОМОГИТЕ!!5 предложений с именем существительным в ж.р,5 с м.р,5 с с.р,5 с общим родом

ПОМОГИТЕ!! 5 предложений с именем существительным в ж.р,5 с м.р,5 с с.р,5 с общим родом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Катя пошла гулять. Мама вышла на работу. Кошка лежит на кровати. Курица снесла яйцо. Машина уехала с заправки. 2)Цветок завял зимой. Пенал упал с парты. Стоит грязный стакан. Телефон лежит в снегу. В берлоге спит медведь. 3)Колесо слетело с машины. Не умытое лицо. Сильно бьётся сердце. Ярко светит солнце. Взошло первое растение.