ПОМОГИТЕ!!Дан треугольник ABC. Плоскость, параллельная прямой АС, пересекает сторону АВ в точке А1, а сторону ВС в точке С1. Вычислите длину отрезка АА1, если ВС:BC1 = 9:5. AB = 27 смС РИСУНКОМ ПОЖАЛУЙСТА!

ПОМОГИТЕ!! Дан треугольник ABC. Плоскость, параллельная прямой АС, пересекает сторону АВ в точке А1, а сторону ВС в точке С1. Вычислите длину отрезка АА1, если ВС:BC1 = 9:5. AB = 27 см С РИСУНКОМ ПОЖАЛУЙСТА!