ПОМОГИТЕ!ДАЮ 15 БАЛЛОВ ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!у рівнобедреному трикунику периметр дорівнює 18 см а основа менша ніж бічна сторона на 3 см знаайти сторони трикутника в равнобедренном трикунику периметр равен 18 см, а основа мен...

ПОМОГИТЕ!ДАЮ 15 БАЛЛОВ ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!у рівнобедреному трикунику периметр дорівнює 18 см а основа менша ніж бічна сторона на 3 см знаайти сторони трикутника в равнобедренном трикунику периметр равен 18 см, а основа меньше чем боковая сторона на 3 см знаайты стороны треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - боковая сторона,  --->  (х-3) - основание   x+x+(x-3)=18 3x=21 x=7 x-3=4 Cтороны:  4, 7, 7.