ПОМОГИТЕ!ДАЮ 20 БАЛЛОВ.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1.Какие отличительные черты имеют позвоночные? 2.Какое значение имеет возникновение позвоночника? 3.Каковы основные приспособления рыб?
ПОМОГИТЕ!ДАЮ 20 БАЛЛОВ.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1.Какие отличительные черты имеют позвоночные?
2.Какое значение имеет возникновение позвоночника?
3.Каковы основные приспособления рыб?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У позвоночных хорда в течение жизни превращается в позвоночник.
2.Позвоночник выполняет защитную, опорную, двигательную и кроветворную функции.
3.Рыбы имеют боковую линию, поверхность тела выделяет слизь для лучшего скольжения в воде, некоторые имеют плавательный пузырь, двухкамерное сердце.