Помогитеиз деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик , а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина .Через какое время мужчина догонит мальчика? Если скорость мужчины 6 км ч , а мальчика 3 км/ч

Помогите из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик , а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина .Через какое время мужчина догонит мальчика? Если скорость мужчины 6 км ч , а мальчика 3 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-8=2 ч- время движения мальчика 3*2=6 км - прошел мальчик до выхода мужчины 6-3=3 км/ч - скорость их сближения 6:3=2 ч - мужчина догонит мальчика Ответ: через 2 часа