Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какое из нижеприведенных слов обозначает вещество?а)движениеб)луна в)ледг)окнод)секундаЯвления. связанные с перемещением тел в пространстве, называются:а)звуковыеб)механические в)электрическиег)световы...

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое из нижеприведенных слов обозначает вещество? а)движение б)луна  в)лед г)окно д)секунда Явления. связанные с перемещением тел в пространстве, называются: а)звуковые б)механические  в)электрические г)световые д)магнитные Назовите вещества: а)стол б)солнце в)облако г)железо д)камень В каких телах промежутки между частицами наименьше? а)в твердых телах б)в жидких телах в)газообразных г)все ответы верны Относится к признакам химической реакции. а)измельчение кусочка мела  б)таяние льда в)затвердевание воды г)появление осадка д)плавление железа Физическое явление: а)серебряная ложка на воздухе потемнела б)испарение воды с поверхности реки в)горение керосина в лампе г)скисание молока с образованием кефира д)горение спички Химическое явление: а)кусочек цинка бросили в соляную кислоту, при этом интенсивно начал выделяться газ б)движение воздуха в)плавление куска железа г)вода в озере покрылась коркой льда д) нет правильного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. б 3. г. 4. а. 5. г. 6. д. 7. а.
Гость
1)  в) лёд 2) б) механические 3)  г) железо      д) камень 4)  а) в твёрдых телах 5)  г) появление осадка 6)  б) испарение воды с поверхности реки 7)  а) кусочек цинка бросили в соляную кислоту, при этом интенсивно начал выделяться газ