ПОМОГИТЕ!!!!!МНЕ ЧЕРЕЗ 15 МИН В ШКОЛУ!!!!!В треугольнике ABC угол A меньше угла B в три раза,а внешний угол при вершине A больше внешнего угла при вершине B на 40 градусов.Найдите внутренние углы треугольника ABC

ПОМОГИТЕ!!!!!МНЕ ЧЕРЕЗ 15 МИН В ШКОЛУ!!!!! В треугольнике ABC угол A меньше угла B в три раза,а внешний угол при вершине A больше внешнего угла при вершине B на 40 градусов.Найдите внутренние углы треугольника ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если внешний угол А 123, то внутренний 180-123=57, а внутренний угол В 180- 63=117  117+57=174  угол С 180-174=6