Помогите!Нам по технологии задали приготовить сообщение о витамине К.Нужно все в кратце и только самое главное.Можно в размере 10-15 предложений!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витамин К – жирорастворимый. Он способен накапливаться в печени, но для его полного усвоения нужна нормальная выработка желчи, а пища должна содержать оптимальное количество жиров. Витамин К может производиться кишечной микрофлорой в нормальном состоянии. В связи с этим здоровый человек без желудочно-кишечных заболеваний, как правило, не страдает от недостатка витамина К. Дневная норма потребления витамина составляет около 70-80 мкг.  Источник: http://www.100vitaminov.ru/vitamin_k.php