ПОМОГИТЕ!!!Напряженность поля, создаваемого точечным зарядом на расстоянии 10 см от него, по отношению к напряженности поля этого заряда на расстоянии 20 см:1) больше в 2 раза2) меньше в 2 раза3) больше в 4 раза4) меньше в 4 раза

ПОМОГИТЕ!!! Напряженность поля, создаваемого точечным зарядом на расстоянии 10 см от него, по отношению к напряженности поля этого заряда на расстоянии 20 см: 1) больше в 2 раза 2) меньше в 2 раза 3) больше в 4 раза 4) меньше в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше в 4 раза E1=kq/r² ;E2=kq/4r²; Напряженность точечного заряда определяется формулой E=(k×q)/r²; Напряженность -это силовая характеристика электрического поля;   Чтоб определить напряженность для заряженных тел  используют теорему  Гаусса Поток =E×S=q/эпсилум ноль;