Помогите,найдите кроссворд или знаки для учеников тема новый год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Меньше тигра, больше кошки, Над ушами кисти-рожки, С виду — кролик, но не верь - страшен в гневе этот зверь! И ему не крикнешь «брысь»! Потому что это ... (рысь) 2. Он слетает белой стаей И сверкает на лету, Он звездой прохладной тает На ладони и во рту... (снег) 3. Кто осенью спать ложится, А весной встаёт... (медведь) 4. Жил я посреди двора, Где играет детвора. Но от солнечных лучей Превратился я в ручей... (снеговик) 5. Что вверх корнем растёт? (сосулька) 6. Из капкана он уйдёт, Из аркана убежит, В тундре звёздной и морозной Всюду путь ему открыт... (ветер) 7. За белой дверцей стужа, лёд. Там Дед Мороз, друзья, живёт. (холодильник) 8. Пришла из лесу птичница в рыжей шубке кур посчитать. (лисичка) 9. Белой стайкой мошкара Вьётся, кружится с утра. Не пищат и не кусают, Просто так себе летают. (снежинки) 10. Скачет по лесу то взад, то вперёд, Воет, гудит, деревья трясёт. (вьюга)