ПОМОГИТЕ!Найдите площадь прямоугольного треугольника,если известно,что одна сторона,образующая прямой угол равна 9 см,а другая в 2 раза больше.

ПОМОГИТЕ! Найдите площадь прямоугольного треугольника,если известно,что одна сторона,образующая прямой угол равна 9 см,а другая в 2 раза больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b если одна сторона 9, а другая в 2 раза больше, значит  9*2=18 см втроая сторона  теперь найди площадь по формуле: 9*18=162см