Помогите,не могу вспомнить. Вычислите площадь круга,изображенного на рисунке(считать пи=3) Тут круг,и вправо отведена цифра 5см Это 6 класс. Не радиус Снимок не могу отправить,ибо только зарегистрировались,и ничего не пойму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь круга, там скорее всего дан радиус. S=πr² S=3*25=75см²                                                 Если там дан диаметр то S=1/4πD² S=75/4