Помогите,необходимо очень срочно Солнце дымное встает — будет день горячий. Как объяснить постановку тире в данном предложении? 1) Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину того, о чем говорится в перво...

Помогите,необходимо очень срочно Солнце дымное встает — будет день горячий. Как объяснить постановку тире в данном предложении? 1) Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину того, о чем говорится в первой части. 2) Вторая часть бессоюзного сложного предложения содержит вывод из того, о чем говорится в первой части. 3) Обобщающее слово стоит после однородных членов предложения. 4) Вторая часть бессоюзного сложного предложения противопоставляется содержанию первой части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая часть содержит следствие,результат,вывод из первой (можно вставить союз "поэтому", "тогда