Помогите!Нужны фразеологизмы и их значение.Употребление их в речи. И источник(Словарь Даля.Словарь Ожегова. Словарь фразеологизмов и т.д.)
Ответ(ы) на вопрос:
Бить баклуши-бездельничать Считать ворон-бездельничать Водить за нос-обманывать Окунуться в работу головлой-усердно Кот наплакал-мало За дридевять земель-далеко Надул губы-обиделся На скорую руку-быстро, набрежно Ни свет ни заря-рано