Помогите,очень прошу,даю 40 баллов. Что зазывают электрическим напряжением (или просто напряжением)? Запишите формулу,по которой можно рассчитывать напряжение и объясните,что обозначает каждая буква в этой формуле,в каких едини...

Помогите,очень прошу,даю 40 баллов. Что зазывают электрическим напряжением (или просто напряжением)? Запишите формулу,по которой можно рассчитывать напряжение и объясните,что обозначает каждая буква в этой формуле,в каких единицах измеряется данная величина? Как называется прибор,с помощью которого измеряют напряжение? Как включают этот прибор в электрическую цепь постоянного тока (какие правила при этом надо выполнять?)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите,очень прошу,даю 40 баллов. Что зазывают электрическим напряжением (или просто напряжением)? напряжение это физическая величина численнео равннна работе по перемещению заряда +1 Кл Запишите формулу,по которой можно рассчитывать напряжение и объясните,что обозначает каждая буква в этой формуле,в каких единицах измеряется данная величина? U=A/q=1Дж/1Кл=1В Как называется прибор,с помощью которого измеряют напряжение? прибор называется вольтметр  Как включают этот прибор в электрическую цепь постоянного тока (какие правила при этом надо выполнять?)? вольтметр включают параллельно с учетом полярности