Помогите,опиши мухомор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мухомор – царь грибов, украшающий лесную чащу фонариками ярко алых шляпок, усеянных белыми крапинками. Услужливое воображение дорисовывает картинки из старых детских сказок, где Баба-Яга варит из него волшебное зелье.
Гость
Мухомор – род микоризообразующих пластинчатых грибов семейства аманитовые. Это же название применяют для гриба с красной шляпкой в белую крапинку. Мухомор – ядовитый гриб. Латинское название рода грибов мухомор – Amánita. В семействе мухоморов насчитывается более 600 видов. Существует несколько вариантов систематики этих грибов, наиболее известны классификации Э.Жильбера, Гарсенса, Дженкинса. В современном научном сообществе наиболее авторитетна система Р.Зингера. Цвет мухомора зависит от его вида. Шляпки мухоморов разных видов могут быть красного, желтого, белого, зеленого, коричневого, оранжевого цвета. Наиболее известными мухоморами являются мухомор красный, бледная поганка, вонючий мухомор, мухомор королевский, цезарский гриб.