Помогитеплощадь трех участков 245 гектаров. какова площадь каждого участка если площадь  второго  участка в три раза больше площади первого а площадь третьего на 14 гектаров больше площади второго?оочень вас прошу помогитеее

Помогите площадь трех участков 245 гектаров. какова площадь каждого участка если площадь  второго  участка в три раза больше площади первого а площадь третьего на 14 гектаров больше площади второго? оочень вас прошу помогитеее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  х - площадь 1-го участка, тогда 3х - площадь 2-го участка           3х +14 - площадь 3-го участка х + 3х + ( 3х +14) = 245 7х  +14 = 245 7х = 245 -14  7х = 231 х = 231 /7 х=  33 га - площадь 1-го участка  3 * 33 =  99 га  - площадь 2-го участка   3 * 33  +14  =  113 га  - площадь 3-го участка