Помогите!!Помогите ответить на вопросы:1)Назови благоприятные и неблагоприятные для хозяйственного развития. Новгорода природно-географические особенности Северно-Западной Руси.2)Перечисли отличия государственного строя Новгоро...

Помогите!! Помогите ответить на вопросы: 1)Назови благоприятные и неблагоприятные для хозяйственного развития. Новгорода природно-географические особенности Северно-Западной Руси. 2)Перечисли отличия государственного строя Новгорода от других русских земель. 3) Назови основных соседей Новгородской земли. Какие отношения бели с ними у Новгородской республики? Тема параграфа :Господин Великий Новгород в 12-13 веках 6 кл. Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  не было условий для развития сельского хозяйства..НО зато у них хорошо развивалась торговля.. 2) Новгород отличался тем, что он был единственным княжеством с РЕСПУБЛИКАНСКОЙ формой правления.. (то есть князь не княжил там..его приглашали лишь для защиты и др.)  а остальное ты можешь найти в учебнике там все подробней описано))