Помогите!!!!!!!Пожалуйста.            Чем отличается икона от картины, написанной  на библейский сюжет?Какой цели служил иконописный канон?Каким средством достигалось соблюдение  канонических требований  средневековыми  иконопи...

Помогите!!!!!!!Пожалуйста.              Чем отличается икона от картины, написанной  на библейский сюжет?Какой цели служил иконописный канон?Каким средством достигалось соблюдение  канонических требований  средневековыми  иконописцами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картины не вывешивают в храмах,её могут писать все.А икону имел право писать только человек приближенный и относящийся к церкви