ПОМОГИТЕ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА из стихотворений Есенина, Бунина, Лермонтова выписать 3 примера согласованного и несогласованного определения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. С. Есенин «Осень» Над речным покровом берегов Слышен синий лязг ее подков. синий лязг (синий – согл. опр.)   покровом (каким?) берегов (берегов - несогл. опр.) лязг (какой?) подков (подков – несогл. опр.)   2.  М.Ю. Лермонтов «Парус» Белеет парус одинокий В тумане моря голубом!.. Парус (какой?) одинокий (одинокий – согл. опр.) в тумане (каком?) моря (моря – несогл. опр.)   Под ним струя светлей лазури, Над ним луч солнца золотой...   луч (какой?) солнца (солнца – несогл. опр.)   3.И.А. Бунин «Зачем и о чем говорить?» Никто не сумеет понять Всю силу чужого страданья! Чужого страданья (чужого – согл. опр.) силу (какую?) страданья (страданья – несогл. опр.).