Помогите,пожалуйста, написать программу на языке Бэйсик. Вычислить среднеарифместическое положительных элементов для массивов A(N1), B(N2), C(N3). N1,N2,N3 меньше =0. Используя подпрограммы и функции. Заранее спасибо!

Помогите,пожалуйста, написать программу на языке Бэйсик. Вычислить среднеарифместическое положительных элементов для массивов A(N1), B(N2), C(N3). N1,N2,N3 <=0. Используя подпрограммы и функции. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sub z()     Range(Cells(1, 1), Cells(100, 100)).Clear     n1=5     n2=3     n3=4     k = 1     A = InitMatrix(n1, k, 1)     k = k + n1 + 2     B = InitMatrix(n2, k, 1)     k = k + n2 + 2     C = InitMatrix(n3, k, 1) End Sub Function InitMatrix(n, cx, cy)     ReDim A(n, n)     For i = LBound(A, 1) To UBound(A, 1)         For j = LBound(A, 2) To UBound(A, 2)             A(i, j) = Rnd * 200 - 100             Cells(cx + i, cy + j) = A(i, j)         Next     Next     Cells(cx, cy + n + 1) = "PositiveAverage ="     Cells(cx, cy + n + 2) = PositiveAverage(A)     InitMatrix = A End Function Function PositiveAverage(A)     For i = LBound(A, 1) To UBound(A, 1)         For j = LBound(A, 2) To UBound(A, 2)             If A(i, j) > 0 Then                 s = s + A(i, j)                 k = k + 1             End If         Next     Next     PositiveAverage = s / k End Function