Помогите,пожалуйста От данных словосочетаний и слов образуйте сложные прилагательные. Средняя Азия-...Западная Европа-...Восточная Европа-...Дальний Восток-.. Северная Америка-.. Южная Америка-...Древняя Русь- Древняя Греция-.....

Помогите,пожалуйста От данных словосочетаний и слов образуйте сложные прилагательные. Средняя Азия-... Западная Европа-... Восточная Европа-... Дальний Восток-..  Северная Америка-..  Южная Америка-... Древняя Русь-  Древняя Греция-..  Древний Рим-... Средние века-..  Карие глаза-... серые глаза-..  голубые глаза-..  низкий рост-..  высокий рост-... широкие плечи-..  бледное лицо-... пышные волосы-..  длинные ноги-..  короткие ноги-..  толстые ноги-..  длинная шерсть-..  чёрные уши-.. пешеход пароход паровоз лесостепь ледокол газопровод железобетон искусствовед
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средне-азиатский Западно-европейский Восточно-европейский Дальневосточный Северо-американский Южно-американский Древнерусский Древнегреческий Древнеримский Средневековый Кариеглазый Сероглазый Голубоглазый Низкорослый Высокорослый Широкоплечий Бледнолиций Пышноволосый Длинноногий Коротконогий Толстоногий Длинношерстный Черноухий