Помогите,пожалуйста, ответить на вопрос "Какие представления о добре и зле утверждаются в сказке "Теплый хлеб" К.Г. Паустовского. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗЛО! Филька прогоняет со двора коня, просившего у него хлеба, как и в легенде мужик обидевший Безногого солдата.После этого деяния всю округу сковывает лютый мороз. ДОБРО!Мальчик раскаивается и решает загладить свою вину и сплачивает жителей деревни для победы над льдом сковавшим мельницу. Сам становится добрее и лучше и мирится с конем, осознав всё, что сделал плохого.