ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА Политические партии в России:1905-1917гг. Монархисты, октябристы, кадеты, эсеры, РСДРП(содержание программ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)СР(социалисты-революционеры)—выступали за передачу земли крестьянам , наиболее популярны 2)Кадеты(конституционные демократы )—за установление демократии , центристы , входили во временное правительство 3)Меньшевики(часть бывшей РСДРП)—входили во временное правительство , опирались на буржуазию и рабочих , против революции , против большевиков 4)Большевики(часть бывшей РСДРП)—крайне непопулярны , революционеры , влиятельности резко возросла в августе 1917 - Карниловский мятеж , идеология Карла Маркса и Фридриха Энгельса , цель-диктатура пролетариата 5)Октябристы —все меньше приверженцев этой партии , упразднена 6)Монархисты —в связи с упразднением монархии после февральской революции стали крайне непопулярны , затаились ,позиции ослабли .