Помогите,пожалуйста. Разбери по составу и выполни словообразовательный разбор деепричастий. стуча меньше - ________________ встречая меньше - _____________ проводив меньше - ____________ сказавши меньше - _____________

Помогите,пожалуйста. Разбери по составу и выполни словообразовательный разбор деепричастий. стуча <- ________________ встречая <- _____________ проводив <- ____________ сказавши <- _____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стуча- Стуч(корень), а(суффикс) Стуча<- стучат<-стук  встречая- встреч(корень), ая (суффикс) встречая<- встречает<-встреча проводив- про (приставка), вод (корень), ив(суффикс) проводив<-проводит сказавши- сказ(корень), а (суффикс), вши (суффикс) сказавши<- сказал<-сказ