Помогите,пожалуйста, решить задачу на тему "Одномерные массивы" на языке Pascal. Сама задача: Найдите количество элементов массива,меньше квадрата своего номера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var b,c,d: integer; a:array [1..100] of integer; begin     d:=0;         for c:=1 to  10 do begin         a[c]:=random(50);           if sqr(c)>a[c] then d:=d+1;           writeln(c,'-->',a[c]);            end;    writeln('количество ',d);  end.