Помогите,пожалуйста, сочинение на тему: "мое понимание роли семьи в современном обществе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья - это одна из стадий развития человека.  И на ранних стадиях, до тех пор пока человек не станет самостоятельным, семья будет его главным окружением. А значит, влияние на него будет оказывать семья. Уже сейчас, влияние семьи на подростка почти не оказывается, поэтому будучи совершеннолетним  в современном обществе духовную или культурную сферу  он составлять не будет, так как не было оказано влияние на ранней стадии. Конечно, человек может и сам "пробить себе дорогу". Но в будущем, имея свою семью, он будет заниматься воспитанием своих детей. Цивилизация, где главная ценность не дети - обречена (Сайбединов А. Г) И если задуматься, какое поколение растёт на смену, если они не оказывались под влиянием самых близких и родных?  Человек растущий без семьи в обществе не сможет сосуществовать. Но как было сказано ранее: он сам творец своей жизни. Но в современном обществе человек не имевший семьи может иметь своё место.